Вартанову
11.11.2021, 14:45

                  Вартанову Рафику Людвиговичу – 60 лет!

      С Рафиком Людвиговичем, мы называли его кратко – Раф, я проработал много лет. Он один из первопроходцев фирмы, заложивших первый камень в ее фундамент. С 1979 по 1992 год мы работали вместе в отделе наземных и корабельных систем дешифровки полетной информации, возглавляемом лауреатом Госпремии СССР Виталием Игоревичем Гриневским. В отделе работали одногруппники Рафика по КПИ: Василий Владимирович Хомяк, Вадим Алексеевич Буянов. Еще один их одногруппник Владимир Захарович Кедров – также лауреат Госпремии СССР, являлся начальником КБ, в которое в течение ряда лет входил отдел В.И.Гриневского.

       Рафик был грамотным специалистом, дружелюбным, надежным товарищем всегда готовым прийти на помощь. Эрудит - много читал технической и иной литературы. Было приятно и надежно работать с таким товарищем-коллегой.

 

Вчера ПЯТИДЕСЯТНИКОМ Ты был,

А жаль, сегодня в ШЕСТИДЕСЯТНИКОВ круг уплыл.

Разочарованы твоим поступком мы,

Тебе не снять своей вины.

А если говорить серьезно,

Назад сегодня оглянуться можно -

О прожитом не зря, поговорить,

Возню детишек воскресить,

Учебу и работу разработчиком нельзя забыть.

 

Разочарованья, как и всех, не обошли,

Атакой отбиваешь их в своем пути.

Философ жизни, так дальше продолжай

И внуку с правнуками, чем сможешь помогай

Куй счастье - ведь полжизни впереди!

Улыбкой поздравление друзей прими!!!

         12 января 1996 года

                                          Коллеги-друзья

 

    Фото из архива КБКП - Електронприлад.   Первым сотрудникам вновь образованного филиала ОКБ О.К.Антонова, пришедшим со своим руководителем И.А.Ястребовым в начавшееся разрушаться бывшее жилое 4-х этажное здание, выделенное им  для создания предприятия, пришлось несладко. Они стали многостаночниками - кроме своей  инженерной работы им пришлось освоить массу строительных функций, работать грузчиками и выполнять множество иных обязанностей. На снимке Р.Л.Вартанов на ночном дежурстве по охране первых материальных ценностей зарождающегося предприятия.    Ноябрь 1962 года.

 

 

 

Категория: Стихи_Вартанов | Добавил: cfirf | Теги: Вартанов Р.Л., ветераны КБКП
Просмотров: 246 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar